Новополоцкие волейболистки обыграли соперниц из Минска

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-11-2015, 15:16
    (голосов: 0)
    Новополоцкие волейболистки обыграли соперниц из МинскаОткрытие нового сезона для новополоцких волейболисток началось с победной игры. Команда «Дружбы ПГУ» обыграла минскую команду БГУ в ходе проведения первого матча Б-дивизиона Республиканского волейбольного чемпионата.

    Игры 2-го дивизиона проходили с участием шести команд Минска, Бреста, Витебска, Молодечно. Участникам волейбольных соревнований предстоит поучаствовать в двух кругах, после этого будут определены сильнейшие клубы которые станут участниками А-дивизиона в плей оффе.

    По словам Ю.Бондаря, главного тренера «Дружбы», у соперниц 1-го тура шестеро опытных игроков и пара представителей молодежи. Хороший итог по результатам счета вовсе не указывает на то, что игра прошла легко. Напряженная игра может возникнуть при любом счете. Если сравнивать с прошлыми чемпионатами, состав нашей команды не сильно изменился, Полине Черновицкой удалось одолеть травму и через год и перенесенную операцию вернуться в игру. Вику Ганиеву проводили в команду «Минчанки», реже можно увидеть игру Овчинниковой. Команда пополнилась молодыми школьными волейболистками, они еще не совсем готовы оказывать влияние на исходы игр национального чемпионата.

    В планах новополоцкой команды показать наилучшие выступления, прошлый год принес победу Б-дивизиона и права на выступления в А-дивизионе где было получено 8 итоговое место. Финансовые причины оставили команду в составе второго дивизиона, поскольку для того чтобы войти в первый необходимо оплатить сумму заявочного взноса практически равного сумме затрачиваемой на весь чемпионат. Следующий соперник «Дружбы ПГУ» команда «Минчанка 2». Встреча пройдет 14-15.11.2015 г. в стенах нашей домашней арены представленной спортивным залом десятой школы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь