Медаль Дмитрия Гаврилова

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 16-08-2013, 09:26

С 3 по 9 августа в Казани в рамках II Всемирных Игр CMAS (Всемирная Конфедерация Подводной Деятельности) прошёл чемпионат мира по плаванию в ластах.

Игры проходили на аренах завершившейся в Казани Универсиады. В составе сборной Беларуси в соревнованиях участвовал новополочанин Дмитрий Гаврилов (на фото с тренером Виктором Стремяковым), ставший единственным пловцом из нашей страны на чемпионате мира, завоевавшим медали. На дистанции 100 метров Bi fin кролем (классические ласты) новополоцкий спортсмен финишировал с результатом, превышающим мировой рекорд, но завоевал лишь серебряную награду — новым мировым рекордсменом стал российский пловец. На дистанции 200 метров в классических ластах Дмитрий также стал обладателем серебряной медали. Всего в чемпионате представители сорока стран разыграли 30 комплектов медалей.