В Новополоцке состоялись соревнования VII открытого мини-футбольного турнира

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 14-10-2015, 17:16
    (голосов: 0)
    соревнования VII открытого мини-футбольного турнираВ городе Новополоцк состоялись соревнования седьмого открытого мини-футбольного турнира объединившего любящих спорт и живущих здоровым образом жизни людей. Местом проведения футбольных состязаний стала спортплощадка «Нафтана».

Традиционными участниками турнира стали собранные в команды, представители городских предприятий и организаций. Каждый игрок является членом организации «Белая Русь».  Командам с участниками не имеющими членства, необходимо было сделать заявочные взносы. Полученные в результате сбора взносов финансовые средства пошли на покупку спортивных приспособлений Новополоцкому соцприюту. Участниками турнира 2015 года стало пятнадцать команд, что является численным рекордом для проводимого турнира. Первый раз в турнирные соревнования вступили 3 команды, сообщает официальный сайт Новополоцка.

Турнирный старт был дан 19.09.2015г. Первые осенние соревнования прошли в борьбе за место в полуфинале, правда последующие дожди немного сместили график мероприятия, финальные и полуфинальные состязания перенесли на 05.10.2015г. В этот день погода порадовала участников, светило солнце, было по летнему тепло. В борьбу за третье и четвертое полуфинальные места вступили команды АТП-6 и ЛЛК Нафтан. Победа досталась транспортникам занявшим итоговое 3-е место.

Претендентами на победу стали команды «Нафтехимика» и ПАСО, причем нефтехимики стали участниками новополоцких соревнований в первый раз. Финал стал событийным с долей непредсказуемости. Итоговый результат, со счетом 3-2, показал победу ПАСО. Командам вручили памятные грамоты и кубки-участников. Победившая команда в дополнение получила косметику от «Белой Руси». Турнир выявил своих лучших игроков, ими стали: Дмитрий Борисов (защитник), Иван Каноник (нападающий), Александр Маслюк (вратарь).

Атмосферу праздника на спортплощадке создавалась танцевальными номерами девушек Полоцкого государственного университета, вокалисткой Новополоцкого дворца Анжеликой Куприяновой и в первую очередь болельщиками. Отдельные слова благодарности от «Белой Руси» адресованы «Нафтану» оказавшему содействие и неоценимую поддержку при организации спортивного турнира.