«Химик СКА» проиграл «Витебску» со счетом 0:2

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 12-10-2015, 13:41
    Химик СКАВ хоккейных соревнованиях ЧБ новополоцкая команда уступила команде «Витебска» со счетом 0:2.

Проигрыш новополочан помог «Витебску» прервать целую серию состоящую из одиннадцати чемпионатных поражений. В ходе первого периода велась равная борьба. Хозяева атаковали больше и в результате Александру Коннову удалось первым открыть счет. Следует отметить, что это уже третья шайба чемпионата забитая этим хоккеистом в ворота «Химику».

Новополочанам удалось перехватить инициативу уже после перерыва. Атаки были острыми, злыми. Но витебский вратарь показал неподражаемую твердость. Ближе к концу периода у «Химика» наблюдалось двойное большинство, убойные броски, но мастерство вратаря не позволило забить шайбу. Даже близкий и очень опасный заброс сделанный Тындюком, вратарь смог отразить невзирая на практически сидячее положение.

Болельщики очень поддерживали команду, витебский Ледовый Дворец разносил ритмичное «Химик»...«Химик». Нашим болельщикам даже удавалось заглушить трибуны хозяев поля. Но вскоре пришла шайба Каракулько, что в принципе никак не повлияло на желание новополочан победить. Атаки продолжались, игра была напористой. К концу матча большинство было на стороне соперника и матч завершился первой победой сезона для «Витебска».

По словам Андрея Коробова, тренера «Химика», каждая игра с «Витебском» получается весьма интересной. На этот раз много голевых моментов было упущено, реализация отсутствовала, как и исполнители готовые взять игру на себя и забить. Вероятно по этой причине более 2-х шайб забивать не удается, вот и результаты такие. Также тренер высказал огромную благодарность приехавшим и очень сильно поддержавшим команду болельщикам.

По комментариям Ивана Тишкова, тренера «Витебска», отличнейшая игра показана Артынским (вратарем команды). Хорошо играла оборона. Игра в меньшинстве также удалась. К игрокам удалось достучаться и они поняли, что преимущество в счете не требует гола, игру стоит вести с использованием контратак и получать на этом шансы. Радует то, что наконец удалось засушить игру,- прокомментировал поединок тренер Витебской команды.