У Полоцка будет своя женская баскетбольная команда

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 6-10-2015, 17:26
    (голосов: 0)
    баскетболУ Полоцка будет своя женская баскетбольная команда. Появление новой спортивной команды ожидается 17.10.2015г. в ходе проведения Первого белорусского открытого чемпионата женских команд по баскетболу. Второй этап соревнований будет включать в себя выступления баскетбольного клуба«Полоцк».

    Сейчас турнир находится на стадии формирования календаря игровых состязаний, в скором времени состоится его опубликование. Начнется женский баскетбольный чемпионат 17.10.2015г. Стартовый матч пройдет в столице между командами «Цмокi» из Минска и «Камеей» из Смоленска,- сообщил Пресс-бол.

    Всего участниками баскетбольных соревнований станет десять команд-участниц из Минска, Минской области, Гродно, Бреста, Гомеля, Смоленска, Полоцка.

    В первый раз за всю историю белорусских турниров по баскетболу, национальному чемпионату присвоят открытый статус. Первым представителем других государств станут баскетболистки смоленской «Камеи». Россиянки приняли поставленные Белорусской федерацией правила и согласились на проведение всех первоэтапных матчей выездными, на стадионах Республики Беларусь.

    Женский баскетбольный чемпионат будет проходить следующим образом. В течении первого этапа девятерым командам-участницам необходимо будет вступить в борьбу серии 2-круговых одиночных игр. Игры будут проводиться по средам, субботам и воскресеньям. После определения места полученного командой в ходе первого этапа, произойдет формирование двух подгрупп. В группу А попадут команды занявшие 1-4 место, в группу Б команды занявшие 5-9 место и команда полоцких баскетболисток. Классификация нашей команды в подгруппе состоится на основании количества набранных в первом этапе, последней командой из списка, очков.

    Проведение игр подгруппы проведут по 2-круговой системе. Второй этап будет учитывать сумму набранных на первом этапе количества очков. Игры будут проводиться по субботам, средам и воскресным дням. После получения итогов, пройдут игры плей офф серии по результатам которых определится чемпион и распределится высшая лига.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь