Футболисты «Полоцкгаза» вышли в четвертьфинал областного чемпионата

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 29-09-2015, 17:08
    (голосов: 0)
    Футболисты «Полоцкгаза»«Полоцкгаз» в матче проводимом на стадионе «Спартак» обыграл Шарковщину и занял третье место в группе выйдя в четвертьфинальную стадию областного чемпионата.

Подошла к финишной прямой групповая стадия стартовавшего в последний день весны турнира. Отыграть осталось лишь 3 матча, они то и определят тех кто вступит в дальнейшую борьбу за чемпионские награды. У «Полоцкгаза» в ближайшее время состоится определяющий судьбу 4-й команды Б-группы поединок с командой «Ветразь». Остается сожалеть о поражениях полученных от основных конкурентов («Глубокое», «Лепель») не позволивших «Полоцкгазу» выйти на первое место в таблице "западной зоны".

Тем не менее, по результатам выступлений в ходе группового этапа, «Полоцкгаз» сможет вести борьбу за высокое место по итогам чемпионата. В четфертьфинальную борьбу с «Полоцкгазом» вступит команда «Днепра» из Дубровно, являющаяся прошлогодним областным чемпионом.

Что касается сыгранной с командой «Акула» из Шарковщины игре, то лучше других о ней рассказал Артем Гончаренко. По словам полоцкого нападающего, игра выдалась достаточно легкой, с самого начала футболисты активно задействовали передний фланг и отправили первый гол «Акуле». Забитый гол, по всей видимости, расслабил полочан, за что они и поплатились прилетевшим в свои ворота голом. Активизировавшись, полочане активно включились в игру и забили еще два гола. По итогам 1-го тайма, следует выделить активную переднюю игру, владение мячом, создаваемые игровые моменты (многие так и не реализовали). Результат  3 - 1.

Начало 2-го тайма прошло в некотором сумбуре, в течении десяти минут успокаивались и в результате смогли взять ворота противника. Пока вся команда активно атаковала, защита осталась без внимания и как результат, контратака соперника и реализованный гол. Пропустив дважды, «Полоцкгаз» основательно забрал мяч и «Акуле» пришлось ждать ошибок и контратак. По общим результатам поединка, можно сказать, что наблюдалось много моментов так и не дошедших до реализации, особо отметить отличное настроение игроков, полученное со счетом 4-2 превосходство «Полоцкгаза» и после полученного результата мысленная подготовка к предстоящим стыковочным матчам.