«Нафтан» Новополоцк - «Динамо» Минск счет 2:2

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 28-09-2015, 14:28
    «Нафтан» НовополоцкМатч двадцать первого тура Чемпионата Беларуси принес ничью командам минского «Динамо» и новополоцкого «Нафтана». Футбольный поединок завершился со счетом 2:2

Футбольный поединок между командами высшей лиги прошел днем 26.09.2015г. на поле новополоцкого стадиона«Атлант». Судейство матча доверили Сергею Цинкевичу из Осиповичей, при помощи Алексея Ковалева и Алексея Войтешонка, роль четвертого судьи досталась новополочанину Олегу Мурашкевичу. Инспектировать матч доверили Михаилу Архипову из Жодино.

Команды под руководством Валерия Стрипейкиса и Вука Рашовича сыграли в ничью на поле новополоцкого стадиона. Минским футболистам удалось прервать целую серию безголевых игр. Нафтановцы совершали ответные атаки, удары голов Волкова и Гунчака реально угрожали динамовским воротам. Минчане в свою очередь периодически перемещались в штрафную, создавая угрозу нашим воротам.

Гол, невзирая на непростую дождевую погоду, можно даже сказать что матч проходил под проливным дождем, назрел ближе к сороковой минуте поединка, 12-метровый Удожи угодил прямо по назначению, и совсем скоро вернулся 23-метровой ближней девяткой Гутора переведшего на угловой и невзирая на проливной дождь, нафтановский мяч дважды побывал в воротах соперника. Голевым шедевром поединка конечно же стал гол Теплова, мяч двумя касаниями был доставлен в штрафную Динамо (прямиком со своей) и Теплов, остановить которого уже никто не был в силах, повел мяч, да так,что позавидовали бы многие форварды.

Динамо отыгралось немногим позже, Якимов не удержал Бечирая на правом фланге, тот перевел мяч ближе к центру и отдал забившему гол Удожи. Для удержания победы Нафтану оставалось совсем немного, для динамовцев турнирная таблица уже была упрочнена их проигравшими преследователями.