Хоккеисты «Химика» одержали долгожданную победу

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 14-09-2015, 18:33
    Химик СКАХоккеисты клуба «Химик СКА» одержали долгожданную победу над командой «Динамо» из Молодечно. Набрав при этом два очка.

Уступив в ходе игры две шайбы, Новополоцкая команда дожала динамовцев во время овертайма. Старт «Химика» в этом матче, нельзя назвать удачным, чем уже на 3-ей минуте смогли воспользоваться хоккеисты «Динамо-Молодечно» и в наших воротах оказалась забитая Лопачуком шайба. Затем Ворошилов не смог реализовать буллит, а новополоцкий кипер проявил уверенную игру, что не позволяло командам сдвинуть счет.

В третьем периоде хоккей выдался напряженным. После ухода Тындюка, меньшинство новополочан позволяет динамовцу Воронову забить вторую шайбу в ворота «Химика». Все говорило о том, что третий матч может сулить новополочанам только третий подряд проигрыш, но новичок команды Волес дает удачный пасс, удар с пятачка Короткевичем и «Химик» забивает первую шайбу в ворота «Динамо» (счет стал 1:2). Невзирая на приближающееся окончание матча, команды набирают обороты и ведут борьбу по всем участкам. В результате напористые новополочане в открытой игре берут свое. Точный бросок Парахонько сравнял счет за 15 сек. до окончания матча. Овертайм стал неизбежен.

Старт пятиминутного периода приносит удаление динамовца Воронова, после чего команда из Молодечно оказывается в меньшинстве. «Химик» моментально реализовывает превосходство и на второй минуте пятиминутки, шайбой Волеса, одерживает долгожданную победу, прервав тем самым серию проигрышей. Итог хоккейного поединка: «Химик СКА» - «Динамо Молодечно» (3:2). По итогам матча, можно отметить: напористость желто-черной команды, отличную игру отстоявшего ворота Колдыбаева и своевременный приход Волеса - воспитанника новополоцкой хоккейной школы.