«Химик СКА» - «Шахтер» 1:6

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 11-09-2015, 17:52
    Химик СКАОчередной матч хоккейной экстралиги открытого ЧБ, принес разгромное поражение новополоцкой команде в поединке с солигорским «Шахтером».

Со счетом 1:6 завершилось проведение второго домашнего поединка новополоцкой команды. Если первая игра для «Химика», завершившаяся серией буллитов, принесла победу команде «Лида» (3:2), то второй поединок  с грозным и агрессивным чемпионом прошлого хоккейного сезона, закончился более серьезным поражением (1:6).

Прошедший матч проходил при заполненный трибунах, зрителей было очень много, настроение отличное. Стадион наполнился "под завязку", Новополоцк на этот раз внедрил новую, эффективную систему привлечения молодежи к спорту и предоставил бесплатные билеты учащимся техникумов и профлицеев, идея полностью себя оправдала.

К сожалению, полностью оправдать надежды новополоцких болельщиков «Химику» так и не удалось, что не удивительно в борьбе с таким мощным, титулованным соперником. Первый период, показал желание обеих команд проявить себя в быстром хоккее. Пятнадцатая минута матча выявила ошибку защитников «Химика» и принесла шайбу Чуприса в новополоцкие ворота. Интрига матча вернулась благодаря броску Шевченко, трибуны с присутствием мэра Новополоцка взревели, но к сожалению эта шайба так и осталась единственной забитой новополочанами в ворота соперника.

Во второй трети поединка были и надежды и преимущества, но взять ворота соперника «Химик» так и не смог, тем более основной защитник Сальников получил удаление на весь матч. Тренеру и хоккеистом команды явно следует поработать над прорехами в обороне и более эффективной реализацией моментов. После третьей шайбы в новополоцких воротах, команда "поплыла" и растерялась, что стало причиной четвертой забитой в наши ворота шайбы.

Невзирая на явное преимущество «Шахтера», верные болельщики «Химика» не смолкая поддерживали свою команду, доводя Ледовый Дворец до содрогания, в прямом смысле этого слова и явно показывая, что будущие победы за Новополоцком. Заключительная треть (5-я минута) принесла пятую шайбу в наши ворота и замену вратаря на Колдыбаева. Заключительное поражение принесла забитая Малиновским в пустую рамку шайба.

Игра завершившаяся со счетом 1:6, поставила новополоцкую команду и ее тренера перед чередой больших задач и выявила огромную поддержку хоккейных болельщиков. По словам Андрея Леонидовича Коробова, победу «Шахтеру» принесло индивидуальное мастерство. Но по мнению комментаторов матча, «Химик» допускает грубые ошибки, в первую очередь отдавая каждый матч опытного защитника и оставляя молодых ребят играть против мастеровитых команд. Анализировать матч будут хоккейные профессионалы, а нам остается лишь радоваться его проведению и особо отметить заслуги новополоцких властей и болельщиков в проведении хоккейных поединков, а также поблагодарить их за неоценимую поддержку и отличное настроение.