Полимировские футболисты и команда «Олимп» приняли участие в турнире Visaginas-cup в Литве

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 8-08-2015, 15:16
    ХимикХимикам удалось выйти в плей офф международных соревнований, уступив сопернику только в пенальти.

Участие в футбольных играх проводимого в Литве (г.Висагинас) международного турнира Visaginas-cup приняли полимировские футболисты. Совместная поездка заводчан и «Олимпа» из Полоцка на этот турнир состоялась впервые, ранее полочане посещали соревнования в Литве дважды.

Участие в футбольном турнире приняло 22 команды. Представителями Беларуси стала лишь одна из них сборная «Олимп - Полимир», все остальные команды представляли прибалтийские страны. Заводские футболисты выходили на поле по 8 игроков, а не по 5 как привыкли участвуя в мини-футбольных соревнованиях. Игроки некоторое время перестраивались и втягивались в игру.

Первая встреча белорусов прошла с игроками команды "Siauliai". В первом тайме была ничья, а второй тайм принес нашей команде два забитых в ворота соперника гола, благодаря Антону Борейко и Евгений Кемстачу.

Вторая встреча прошла с командой ветеранов города Висагинас. Как рассказал голкипер Артем Танковид, эту встречу можно считать очень непростой, хотя и завершившейся в пользу белорусов со счетом 1-0 в первом тайме. Второй тайм принес гол в ворота нашей сборной, и только в последнюю минуту белорусская команда смогла переломить поединок в свою пользу.

Проведение третьей встречи с вильнюсской командой не было решающим. У нашей команды была уверенная первая строка турнирной таблицы своей подгруппы. Тем не менее поединок завершился со счетом 2-0 в пользу сборной Полимира и Олимпа.

Одна восьмая финала принесла встречу с литовской командой "Respublika", и победу литовских футболистов, результат основного времени был равным 1-1, но последующая серия пенальти завершилась в пользу команды соперника.