Новополоцкий "Нафтан" победил могилевский "Днепр" со счетом 3-2

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 2-08-2015, 20:23
    новополоцкая командаВ матче за кубок Беларуси, в 1/16 финала новополоцкая команда победила могилевскую со счетом 3-2.

Матч между двумя командами прошел 01.08.2015 года на новополоцком "Атланте". Главным судьей соревнований назначили Андрея Сороку из Смолевичей, а также помощников судьи Виктора Карася из Смолевичей и Виктора Фомина из Жодино. Четвертым судьей соревнований назначили полочанина Алексея Романова, инспектором - Юрия Дупанова из Минска.

Счет игры менялся следующим образом: после забитого Наумовым автогола счет стал 0-1, после этого был гол Сазанкова и счет стал 0-2, затем было пенальти Шкабары превратившее счет в 1-2, следом забитый гол Волкова и счет стал 2-2, и победный гол Карповича переломивший поединок в пользу новополоцкой команды - 3-2.

В ходе поединка было вынесено несколько предупреждений: сорвавшему перспективную атаку Теплову, за проявление неспортивного поведения Шкабаре, за грубую игру Образову, и сорвавшему перспективную атаку Космынину.

Игра полностью оправдала предматчевый расчет и выход команды на следующий круг. Первый тайм давался не просто, к середине тайма "Днепр" повел в счете и намекнул на возможные варианты не в пользу "Нафтана". Но вышедшие после перерыва новополочане полностью доказали свое преимущество и заслужили свою победу. Капитан "Нафтана" показал свое мастерство и ударил одиннадцатиметровым штрафным по воротам "Днепра". Победа двух матчей, дает новополочанам возможность ожидать результатов жеребьевки к 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу.

Кстати, 31.07.2015 года "Нафтаном" подписан контракт на аренду нового футболиста, планирующего играть за команду до окончания сезона. Им стал 21-летний Сергей Карпович, защитник команды "Динамо"(Минск).