В детско-оздоровительном лагере определили победителей «Зарницы»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 4-07-2015, 13:41
    (голосов: 0)
     Юные спортсмены С прошлого года, любителям проводить время в загородных лагерях активно и с пользой, предоставили возможность участия в интересной военно-спортивной «Зарнице». Данное мероприятие инициировано "Белорусским республиканским союзом молодежи", "Белорусским союзом ветеранов Афганистана", "Фондом мира".

    Юные спортсмены "Ленинца" - лагеря расположенного на о.Суя в Полоцком районе, приняли активное участие в приключенческих соревнованиях. Петр Поздняков, участник ВОВ, открыл торжественную часть мероприятия, рассказав участникам и гостям «Зарницы» о военных испытаниях выпавших на долю человечества и попросил молодежь ценить мирное время, взаимовыручку и дружбу не допуская повторения войн.

    После завершения официальной части, с конкурса патриотической песни начался первый этап «Зарницы» и представление своих команд. Визитка команды должна была быть умело обыграна оригинальным и качественным выступлением с песней. Особого внимания жюри в этом конкурсе удостоилась команда 2-отряда, самых младших участников "Химик СКА". После этого конкурса ребята приступили к играм «Зарницы». Прошли соревнования по военно-прикладным и туристическим видам спорта, а также викторина по страницам истории.

    Ребята метали учебные гранаты, стреляли из пневматических винтовок, слаженно и сообща принимали решения, участвовали в конкурсах, учились правилу "не бросить в беде своего товарища". Такое состязание однозначно помогает в воспитании любви к Родине и боевого духа у молодежи. Больше всего ребятам понравилось проведение мастер-класса на сборку разборку учебных автоматов. Ребята под чутким руководством офицеров снимали магазин, вытягивали шомпол, снимали крышку.

    За прохождение каждого этапа военно спортивной «Зарницы» команды получали конкурсный балл с учетом слаженности, скорости выполнения, правильности и качества заданий. Затем эти балы засчитали и определили победителя общекомандного зачета. На 1-м месте ребята 6-го отряда из команды "Соратников", на втором месте ребята 5-го отряда, на третьем юные спортсмены 2-го отряда. Каждый победитель получил в награду "Кубок Зарницы" и сладкий приз от организатора.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь