Новополоцкий кикбоксер - девятикратный чемпион мира

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 3-07-2015, 12:14
    (голосов: 0)
    о новополочанине Сергее СкибеДевятикратный чемпион мира в кикибоксинге, любящий отец, заботливый муж, успешный студент - это лишь немногое из того, что можно с уверенностью сказать о новополочанине Сергее Скибе.

    Подняться на высшие ступени пьедесталов почета, нафтановцу Сергею Скибе удавалось неоднократно. Так было и в г.Сегед (Венгрия) где проходили соревнования мирового Кубка по кикбоксингу. В мае этого года, спортсмен не стал изменять традициям и в итоге уверенно стал 9-кратным мировым чемпионом,- сообщает "Вестник Нафтана".

    Майский чемпионат принес белорусским бойцам 4 золотые медали. В весовых категориях 71кг, 75кг, 81кг, победили представители Минска. Нафтановец Сегей Скиба получил признание судей, как лучший спортсмен в категории до 54кг.

    В первую очередь Сергею предстояло сразиться на ринге с азербайджанским бойцом, с ним новополочанину уже приходилось встречаться в Молдове (г.Тирасполь). В тот раз уступать никто из бойцов не собирался. Сергей делал расчет на техническое преимущество, но к победе привело физическое превосходство. Соперник два раза оказывался в нокдауне и в результате победа досталась Сергею. Не исключено, что переход азербайджанца в другой вес произошел по причине нежелания встречаться с Сергеем.

    Венгерские соревнования мирового первенства, позволили новополочанину превзойти сербского кикбоксера уже в первом бою. В финале Сергей встретился с представителем Украины и с первых минут боя, доказал свое преимущество.

    Очередная победа не вызывает у Сергея желания отдохнуть, кикбоксеру необходимо готовиться к поездке в Тайланд, на Чемпионат мира по тайскому боксу. В ходе Чемпионата новополочанину предстоят встречи с представителями сильнейших кикбоксеров международных уровней, которые не захотят легко уступить позиции лидеров и будут бороться за них с максимальной жесткостью.

    Сергей Скиба придерживается активных жизненных позиций, об этом можно судить не только по его спортивным успехам. Карьера кикбоксера успешно сочетается с работой оператором технологических установок и учебой в ВГУ (факультет физкультуры и спорта). Также, Сергей является примерным семьянином, заботливым мужем и любящим отцом.

    Начало июня ознаменовалось для спортсмена годовщиной совместной с женой Татьяной семейной жизни и крещением дочки Марии. Учебную сессию Сергей также с успехом сдал и в скором времени сможет стать обладателем второго высшего образования.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь