"Нафтан" (Новополоцк) - "Батэ" (Борисов): счет 1:2

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-06-2015, 16:22
    (голосов: 0)
    "Нафтаном" прервана сухая серия борисовского "БАТЭ". Одиннадцатый тур чемпионата Беларуси по футболу, привел к поражению новополоцкой команды 1:2 в игре с "БАТЭ" (Борисов). Тем не менее, футболисты смогли показать отличную футбольную игру.

До приезда в Новополоцк многократному чемпиону и лидеру республиканского турнира удалось завоевать восемь побед отыграв десять игр, в воротах БАТЭ в ходе чемпионата не оказалось ни одного гола. Новополоцкая команда смогла первой распечатать непробиваемые ворота борисовской команды.

Гол был забит Александром Лебедевым с 27-метровой дистанции на 1073-й минуте поединка. Так случилось, что свой удачный гол новополочане забили лишь в завершении второго игрового тайма, перед этим растранжирив большое количество удачных моментов. Три раза ворота борисовской команды могли быть поражены Демидовичем: 46 минута позволяла совершить гол использовав пришедший с левого фланга навес посланный Сучковым, 65 минута показала неточный ближний удар головой, 94-я с угловым штрафным в крестовину. Также, был неплохой удар сделанный Зюляевым но попавший в перекладину. По словам главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича, его команде сегодня повезло, поскольку нить игры была упущена, игроки расслабленны.

Игра первого тайма показала попеременное владение игрой обоих соперников, но результативные голевые броски были выполнены командой из Борисова. Разыграв угловой Стасевичем был точно подан мяч Дмитрию Баге, который в свою очередь четко отправил гол в ворота Хаткевичу, а ровно через семь минут ворота новополочан точно сразил удар Родионова.

По словам главного тренера новополочан Валерия Стрипейкиса, матч выдался неплохим, Нафтаном было создано достаточно большое количество удачных игровых моментов и в принципе команда могла одержать победу. Перерыв посвятили объяснениям, что игроки БАТЭ являются такими же как и мы футболистами и это помогло ребятам здорово раскрепоститься во втором игровом тайме.