«Нафтан» проиграл со счетом 1:3 гродненской команде «Неман»

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 22-06-2015, 11:02
    НафтанВ ходе десятого тура республиканского футбольного чемпионата, новополоцкой команде пришлось уступить команде «Неман» из Гродно. Счет матча 1:3.

По всей видимости перерыв в играх чемпионата, пошел нафтановцам не на пользу. Команда Неман имела явное преимущество, и забрала гродненскую победу себе. Хотя накануне матча, все казалось гораздо более радужным. Финансовые проблемы раскидали команды в противоположные концы таблицы турнира, Нафтан был на третьем месте и должны были набрать дополнительные очки в игре с турнирным аутсайдером.

Также, повлиять а исход матча могли кадровые вопросы. Гродненскую команду покинул Денисевич и Хачатурян, а в ее состав вошел травмированный Лисица и Анюкевич. У Нафтана изменения касались прибывшего Ридлевича и выбывшего Довгялло, к сожалению яркого дебюта у вратаря не получилось.

Как сказал Сергей Солодовников главный тренер гродненской команды, у Немана состоялся лучший матч этого сезона, превзошедший в желании победы и агрессивности игры новополоцкую команду. Ридлевич постоянно ощущал опасность у своих ворот, а Курганский в принципе напора соперника не ощущал, еще и два удара в штангу.

Нафтан пытался "играть" быстрым Демидовичем и стандартным футболом, но штрафные не получились, а удары форвардов умело ловил гродненский вратарь. Представители Гомеля Кривобок и Легчилин, отлично продавливали нафтановскую оборону, особенно на финишной прямой. И хотя Шугункову удалось забить отличный гол, на исход игры это уже никак не повлияло.

По словам Валерия Стрипейкиса: "Первый тайм имел большое количество ситуаций стандартных и неплохих, надо было выжать из них гол. Второй тайм отличился наличием нелепейших ошибок и как результат 2 полученных гола. Бежали отыграться, нарвались на пенальти и умудрились пропустить. Разберемся что к чему и проанализируем ошибки по приезду", - сказал главный тренер.