Новополочанин Сергей Скиба рассказал о Тираспольском турнире

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 29-05-2015, 09:15
    (голосов: 0)
    Сергей СкибаВ течении нескольких месяце этого года, новополоцкий спортсмен уже стал участником нескольких чемпионатов. Сергей Скиба - единственный спортсмен в стране, получивший статус чемпиона в таиландском боксе и К - 1. Хотя, своей главной победой 2015 года, спортсмен считает рождение доченьки.

    Участвуя а соревнованиях в Таиланде Сергей получил статус одного из пяти сильнейших бойцов турнира. "Открытый чемпионат Литвы" назвал Сергея обладателем "Лучшей техники боя", состоявшийся в Республике Молдова "Кубок Европы" принес Сергею звание участника "Лучшего турнирного боя", соперником новополочанина стал азербайджанский спортсмен. Помимо спортивной карьеры, Сергей работает оператором на предприятии "Бензол" и получает второе высшее образование.

    В соревнованиях "Кубка Европы" проходящих в Молдове, Сергей стал участником трех боев. Первый бой прошел спокойно, с экономией сил и перестраховкой от получения травм, и в результате принес победу над украинским спортсменом. В полуфинале состоялся бой с казахским спортсменом, это была вторая встреча бойцов и вторая победа Сергея. Оба боя принесли необходимое количество очков и позволили выйти в финал.

    Финальные соревнования с азербайджанским бойцом, ознаменовались высококлассным боем, оба спортсмена не хотели отступать, со всех сил стремясь к победе. Представитель Азербайджана наступал, сражаться было непросто, но тем не менее соперник два раза оказался в накдауне. Победу Сергею принесла физическая составляющая, хотя изначально планировалась техническая победа.

    Спортсмен очень благодарен новополочанам за поддержку и безмерно благодарен родному "Нафтану" за предоставленную возможность участвовать в международных соревнованиях высокого уровня.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь