В Новополоцке прошла городская легкоатлетическая эстафета

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 17-05-2015, 16:10
    Соревнования городской легкоатлетической эстафеты, посвященной 70-летнему Юбилею Победы, прошли в г.Новополоцк. В спортивном забеге приняло участие более 500 легкоатлетов любителей, свой забег они посвятили тем, кто семьдесят лет назад отстоял Победу в войне. Спортивные состязания легкоатлетической эстафеты, в этом году стали сороковыми, их проведение всегда пользуется повышенным интересом у жителей Новополоцка.

Эстафетное мероприятие проводимое на пл.Строителей, было торжественно открыто Дмитрием Демидовым, председателем горисполкома города Новополоцк и Виктором Костровым, председателем Новополоцкой организации воинов‑интернационалистов. Перед легкоатлетическим стартом, прозвучало напутственное слово, а затем состоялась минута молчания в честь участников ВОВ.

Участие в эстафете приняло 50 команд, каждая из которых состояла из десяти спортивных участников. Целью забега была победа и отстаивание чести своего трудового коллектива или учебного заведения. Участие в соревнованиях приняло 23-женские и 32-мужские команды представителей городских предприятий и организаций.

Главное судейство легкоатлетической эстафеты было доверенно Сергею Власову, директору "СДЮШОР Белхимпрофсоюз". Совместно с Сергеем Власовым, проведение легкоатлетических соревнований контролировалось тренерами профсоюзной школы и представителями городских организаций.

Спортивные состязания включали в себя десять этапов, забеги осуществлялись на расстояния 150-450 м, общее расстояние эстафеты составило более 2,5 километров. Гостиничный комплекс "Нафтан" стал стартом спортсменов, а финиш соревнований находился на пл.Строителей. Каждый эстафетный этап заставлял спортсменов проявить нешуточную спортивную подготовку.

Представитель Новополоцкого отдела по ЧС, стал первым финишировавшим спортсменом. Команда новополоцких пожарных завоевала абсолютную победу легкоатлетической эстафеты. На втором месте оказались спортсмены Полоцкого государственного университета, на третьем представители мужской команды завода "Нафтан".

Среди женских команд-участниц первое место у спортсменок Полоцкого университета, второе место заняла команда Училища олимпийского резерва, на третьем девушки завода "Нафтан". Среди детских команд, в отдельном зачете, победу одержали ребята из 14 школы.

Результат спортивного забега входит в зачетные соревнования круглогодичной спартакиады среди коллективов физкультуры, итоги спартакиады показали победу женской и мужской команды Полоцкого университета, второе место у обеих команд "Нафтана", на третьем месте спартакиады команды "Полимира".