Полоцкий район в ожидании «Баха-Беларусь»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 16-05-2015, 14:26
    (голосов: 0)
    Баха-БеларусьДо начала автомобильного ралли-рейда 2015 года - «Баха-Беларусь», остается меньше двух недель. Проведение международных, внедорожных состязаний в Полоцке, становится доброй традицией. Соревнования третьего этапа соревнований пройдут 29.05.15г. - 31.05.15г. в Полоцком районе. «Баха-Беларусь» -  1-й этап Чемпионата Беларуси по ралли-рейдам, посвященный 70-летию Победы в ВОВ и 3-й этап Чемпионата России.

    Странами-участницами  международного внедорожного соревнования «Баха-Беларусь» станут: Беларусь, Финляндия, Литва, Латвия, Россия. По сравнению с прошлогодними заездами, количество гонщиков и география стран расширены, что позволяет говорить о повышении интереса к соревнованиям. К примеру, в Полоцком районе заявлено к участию около 35-и экипажей из России, около 25-и из Беларуси. Зрителями соревнований станет не менее 10тыс. человек.

    Торжества и начало гоночных соревнований состоятся на пл.Свободы, там же организуют парк сервис. Спортивные соревнования примет Дретуньский полигон, участники пройдут сложные маршруты в 610км. Гоночные трассы будут иметь различные уровни и покрытия, различные маршруты и зрительские площадки. Соревнования прошлого и этого года будут отличаться.

    Штурманами помимо дорожных книг, будут использованы особенные навигаторы с контрольными точками и указаниями скоростных ограничений. Безопасность повысит прибор, подающий сигнал про обгон, за невыполнение предусмотрены штрафы. Участники ожидаются сильнейшие, включая гонщиков «Дакара».

    Международные состязания «Баха-Беларусь» пройдут благодаря Витебскому облисполкому и Полоцкому райисполкому, «Газпромнефти», «Бинбанку», «Внешэкономбанку», «GEnergy», «Газпромтрансгазу - Беларуси», авто-федерации Беларуси, авто-федерации России. Соревнования «Баха-Беларусь» являются одними из самых ожидаемых масштабных, спортивных зрелищ.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь