Детский турнир по плаванию в Полоцке соберет участников из девяти стран

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 22-04-2015, 08:28
    (голосов: 3)
    турнир по плаваниюМеждународный детский турнир по плаванию им. Героя Советского Союза Степана Пашкевича, состоится 21-25 апреля 2015 года в Полоцком районе. Турнир соберет шестьсот пятьдесят участников из 9 стран. 

    По сообщению Полоцкого райисполкома, город Полоцк и Полоцкий район уделяет большое внимание подготовке и развитию спортивных резервов олимпийских видов спорта. Данные соревнования станут 41-м по счету турниром по плаванию, в этом году впервые победы юных пловцов будут посвящены Степану Афанасьевичу Пашкевичу, Герою Советского Союза, почетному гражданину города Полоцк.

    Организаторы турнира особо подчеркивают, что 2015 это год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в связи с этим турнир будет отличаться особой масштабностью и широкой географией, заявки на участие поданы командами девяти стран. В соревнованиях будут участвовать юные пловцы представляющие Беларусь, Россию, Латвию, Литву, Грузию, Турцию, Азербайджан, Германию, Швецию.

    Проведение масштабного детского турнира по плаванию, поспособствует популяризации спорта среди детей и молодежи, усилит развитие международных спортивных связей. Поможет выявить подающих спортивные надежды, перспективных пловцов для формирования спортивного резерва, популяризирует плавание как один из видов олимпийских видов спорта, повысит мастерство юных пловцов и укрепит дружественные связи между городами и странами.

    Международный детский турнир по плаванию, пройдет в Новополоцком бассейне "Садко” ОАО "Нафтан”. 22 апреля в 12:45, состоится торжественный Парад открытия турнира, стартовый заплыв начнется в 13:15. Спортивные соревнования 23 и 24 апреля начнутся в 13:00.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь