«Нафтан» - «Гранит» счет 0:0

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 20-04-2015, 19:28
    (голосов: 0)
    «Нафтан» - «Гранит»Матч во втором туре чемпионата Беларуси не позволил «Нафтану» переиграть «Гранит» на своем поле. Проведение первого домашнего поединка не принесло новополоцкой команде ожидаемой победы.

Новополочане активно атаковали всю первую половину матча приближаясь к воротам соперников, нанося постоянные удары но острота ситуации так и не переросла в гол «Граниту», благодаря отличной игре Гаврилова, голкипера команды, ставшего лучшим игроком матча прошедшего в Новополоцке. Голкипер стойко отпарировал штрафной удар Сучкова и Шугункова, отразил добивание Демидовича.

Во втором тайме поединка, результативность стала ниже, многочисленность новополоцких навесов не привела к ожидаемому успеху, а создание ситуаций у ворот «Гранита» четко пресекалась соперниками. Из результативных ударов можно выделить лишь удар мячом в голову Невмываки, сделанный Хотовым и уложивший соперника полежать на траве. Как результат, весенние игровые очки потерянны.

По мнению Стрипейкиса, главного тренера «Нафтана», игра была не плоха и зрителю должна была понравиться, первый тайм имел немало острых но нереализованных моментов. Первый тур сыгран неплохо, поэтому изменений состава не предвидится, только появится Теверов, рекомендованный Ковалевичем после неплохой игры с Украиной. Также, после травмы восстанавливается Жуковский.

По мнению Валерия Бохно, главного тренера команды «Гранит», его команду можно поздравить с полученными в достаточно тяжелой игре очками. Особо тяжелыми были 15-20 первых минут, непросто давался переход на натуральное поле с искусственного. Планы «Нафтана» выиграть с помощью длинных передач были известны, просьбы к игрокам о не нарушении правил были не услышаны, наблюдался подбор и неоднократные фолы. Команда «Гранита» содержала в своей игре моменты, которые могли бы повлиять на исход матча и принести победу.