Из Даугавпилса в Гродно

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 25-03-2015, 10:00
    (голосов: 0)
    полоцкие таэквондистыВ середине марта полоцкие таэквондисты приняли участие в международном турнире «Кубок Даугавпилса». 

    Семеро воспитанников Виталия Бутовича завоевали медали, а три из них — стали победителями турнира. Уже много лет наши латвийские соседи проводят соревнования по таэквондо, и представители Полоцка не упускают возможности участия в этих состязаниях, собравшем более трехсот участников из России Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Таджикистана и Туркмении. Проблемы с получением виз существенно уменьшили полоцкую делегацию, в три раза сократив число поехавших в Даугавпилс спортсменов, что сказалось на их возможностях в борьбе за победу в общекомандном зачете. 

    Но в личном турнире все подопечные Виталия Бутовича вернулись домой с медалями. Полочане традиционно выступают в трех возрастных группах – дети, кадеты и юниоры. Лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали Евгений Анушкевич, Никита Мозоленко и Кирилл Кожемяченко. Вторые места завоевали Арина Крыленко и Артем Асон, третьи — Даниил Козенков и Станислав Прокопович. Если на успешное выступление старших участников — кадетов и юниоров, Виталий Бутович рассчитывал, хорошо зная их возможности, то едва начинающие выезжать на соревнования дети полоцкого тренера приятно удивили. 

    А через неделю, в минувшие выходные, на международном турнире в Гродно в своих возрастных и весовых категориях победили полоцкие таэквондисты Евгений Анушкевич и Никита Мозоленко. Бронзовыми призерами стали Кирилл Кожемяченко, Даниил Журавлев, Арина Крыленко и Станислав Прокопович. В Гродно собралось более 350 участников, представлявших 20 команд из России, Беларуси и Латвии. В командном зачете воспитанники Виталия Бутовича заняли шестое место. 

    Медали юных полоцких таэквондистов вдвойне весомее тем, что в этом олимпийском виде единоборств крайне высокая конкуренция, в Европе, возможно, самая высокая их всех видов боевых искусств. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь