Спортсмены из Полоцка выступили на областном первенстве по дзюдо

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 18-03-2015, 08:08
    (голосов: 0)
    Полоцкие юниорыПолоцкие юниоры успешно завершили свое выступление на областном первенстве дзюдоистов проходящем в городе Полоцке. Областное Первенство Витебской области по дзюдо проходило в рамках программы Олимпийских дней молодежи до шестнадцати лет. Город Полоцк на спортивных состязаниях представляли воспитанники Полоцкой СДЮШОР, отделение дзюдо. Спортсмены достойно выступили на соревнованиях, показав замечательные результаты и защитив честь родного города.

    В областных спортивных соревнованиях по дзюдо принимали участие представители десяти команд области, насчитывающие более 120 молодых спортсменов дзюдоистов. Судьи соревнований определяли победителя в разных весовых категориях. Победители областного этапа соревнований проходящих в Полоцке продолжат свою борьбу на предстоящих соревнованиях республиканского масштаба под эгидой "Олимпийских дней молодежи в Беларуси", соревнования республиканского этапа пройдут в городе Бобруйске.

    Соревнования проводились в мужской и женской категориях дзюдоистов, которые в свою очередь были разделены на разные весовые категории. Победы присуждались спортсменам по решению жюри соревнований, включающего в себя известных и опытных тренеров и мастеров спорта по дзюдо участвовавших в различных спортивных состязаниях, областного, республиканского и международного уровня, проходящих как в Беларуси так и за ее пределами во многих странах мира. 

    Чемпионками первенства Витебской области по дзюдо, стали пятеро полочанок, воспитанниц СДЮШОР города Полоцка, среди которых Каролина Иванько, Ксения Новикова, Елена Коновалова, Дарья Китель, Дана Савощенко, каждая из юных спортсменок мастеров дзюдо, выиграла финальные поединки в своих весовых категориях.

    Среди мужчин участников областного первенства по дзюдо, серебряными призерами соревнований стали воспитанники Полоцкой СДЮШОР Константин Козловцев, Влад Шевцов, бронзовая награда у дзюдоиста Егора Белова.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь