Новополоцкие школьники победители областной спартакиады

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 15-03-2015, 19:43
    Новополоцкие школьникиНовополоцкая команда завоевала абсолютную победу на ХХVI Областной спартакиаде среди школьников. Команда Новополоцка пройдя все этапы соревнований суммарно набрала 550 победных очков и стала заслуженным победителем спортивных соревнований. Второе место заняла школьная спортивная команда Орши набрав 440 очков, у представителей Первомайского района Витебска 292 спортивных очка и третье место соревнований.

В спартакиаде принимали участие ребята 2000 и 2001 года рождения, к участию в спортивных соревнованиях их подготовил Юрий Латышенок, преподаватель физкультурного воспитания БШ № 10 города Новополоцка. Многочисленные болельщики соревнования смогли наблюдать прекрасную спортивную подготовку: Анны Кротовой ученицы средней школы №14, Александра Мороза ученика средней школы № 4, Ангелины Кульмановой ученицы средней школы № 8, Артема Мезенцева ученика средней школы № 7, Филиппа Скуратова БШ № 10, Александра Семенько БШ № 10.

Лидером Новополоцкой команды стала Анна Кротова, на счету которой немалое количество спортивных побед, призовые достижения республиканского и районного масштабов. На спартакиаде в турнирном километровом забеге Анна финишировала второй, принеся большое количество призовых очков для Новополоцкой команды. Лидером мужской половины школьной команды стал Артем Мезенцев, турнирный двухкилометровый забег он завершил девятым, принеся необходимое команде количество победных очков.

Спортивные испытания ХХVI Областной спартакиады среди школьников включали в себя семь различных соревнований. Новополоцкая команда взяла первые места в трех видах состязаний, второе место в одном виде, пятыми спортсмены пришли к финишу дважды, седьмыми один раз. Соответственно общая сумма победных очков, привела Новополоцкую команду к заслуженной победе в спартакиаде и приведя команду к областному лидерству. Новополоцкая команда входит в первую группу участников, считающейся самой сильной среди 25 региональных представителей спортивных команд.