«Химик»-СКА достойно завершил сезон

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 6-03-2015, 10:43
    «Химик»-СКАВ третьем матче четвертьфинала новополоцкие хоккеисты всеми силами старались стать победителями, но это звание им пришлось уступить лидерам чемпионата страны – 1:3.

Команда Андрея Коробова, даже несмотря на количественные потери,  не уступала соперникам в качестве игры. Обновленный, но уже сплоченный состав химиков оказался поверженным в честной и упорной борьбе. Все три матча ребята вели в счете, хотя победителями   ни разу стать не смогли. Главной причиной проигрышей стало отсутствие опыта.

Первый период не положил начала отсчету победных бросков ни одной из команд. Химики подвергались частым удалениям, гости проявляли небывалый напор. Главным событием стал бросок Павла Панцерного.

Во втором периоде новополочане собрались с мыслями и стали уводить соперника подальше от своих ворот. Противостоять ответному штурму химики смогли благодаря мастерству Андрея Колдыбаева. Ребята проделали отличную голевую комбинацию и шикарно разыграли «лишнего». Тыднюк, находясь возле борта, подал пас Ментюку, а тот сымитировал  бросок и адресовал шайбу Рудаку, обитавшему у дальней штанги. Дмитрий угадал: бросок достиг цели, которой стал пустующий угол ворот.

Ровно три минуты длился триумф химиков. Шахтеры сравняли счет, использовав все то же численное преимущество. Ворота новополочан подверглись серьезному штурму, но голкипер сдал позиции только после третьей попытки. И сдал красиво: его тело распростерлось на льду, преграждая путь шайбе, но все же Чуприс завершил начатое и получился гол.

В третьем периоде у химиков все еще хватало сил противостоять напору гостей. Однако когда произошло двойное удаление Сальникова, ситуация изменилась. Атака шахтеров закончилась ещё двумя  победоносными  для них бросками.

Повлиять на  исход игры новополочане были не  в силах. Не изменилась ситуация и после замены вратаря шестым полевым. На стремительные атаки сил не осталось, а соперник, будучи на чеку, не преминул ещё раз удостоить своим вниманием осиротевшие теперь ворота хозяев.

Андрей Коробов, подводя итог прошедших встреч, считает,  что все они прошли достойно и интересно. И болельщики, и игроки остались довольны: первые получили заряд адреналина и массу эмоций, вторые  - пищу для размышлений и дальнейшей работы. Сезон закончен, о чем сожалеют и хоккеисты, и тренер.

Есть надежда на плодотворную работу в следующем сезоне. Она подпитывается  еще и тем, что  среди зрителей был председатель  Новополоцкого горисполкома Дмитрий  Демидов. Ведь ему принадлежит обнадеживающая фраза: «Новополоцкому хоккею быть!»