Полоцкие дзюдоисты - чемпионы Первенства Витебской области

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-02-2015, 19:12
    (голосов: 0)
    Первенство Витебской области по дзюдоВ рамках Программы Олимпийских дней молодёжи до 16 лет в Полоцке прошло Первенство Витебской области по дзюдо. Воспитанники отделения дзюдо Полоцкой СДЮШОР продемонстрировали вполне хороший результат.

    На областные соревнования в спорткомплекс «Олимпиец» съехались представители 10 команд области – около 120 спортсменов.

    Компетентная судейская коллегия выявляла сильнейших борцов в каждой весовой категории. Ведь именно они могут стать потенциальными участниками предстоящих республиканских соревнований, которые планируются пройти в Бобруйске.

    В результате сложнейших поединков 5 наших землячек выиграли финалы в своих весовых категориях. Чемпионкам стали Дана Савощенко, Дарья Китель, Елена Коновалова, Ксения Новикова и Каролина Иванько.

    Среди юношей серебряными призерами стали Влад Швецов и Константин Козловцев.
    Обоим спортсменам немного не хватило мастерства, и они проиграли поединки более опытным соперникам. Но серебряные медали — тоже неплохой результат. А Егор Белун завоевал почетное 3-е место. Один из серебряных призеров учащийся 9 класса Новополоцкого училища олимпийского резерва Влад Швецов рассказал, что его серебряный успех в весовой категории 55 килограммов — результат упорных тренировок. Парень посвящает своему любимому спорту несколько часов в день и, по его твердому убеждению, старание и упорство обязательно приведут его к победам. Кстати, парень убежден, что считать победы — плохая примета. По поводу поражений отметил, что их нужно избегать. За время занятий в СДЮШОР Влад встретил хороших наставников — тренеров-преподавателей Александра Тимощика, Артура Фандо, Ольгу Роговцову, Оксану Сорокину, которые учили и учат его постигать тонкости и секреты борьбы.

    Во время подведения итогов соревнований в зале царила торжественная атмосфера.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь