«Химик»-СКА оказался проворнее «Бреста»

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 22-02-2015, 09:41
    Химик-СКА БрестПрибыв в Брест с дружественным визитом, новополоцкие хоккеисты уехали домой с победой. Ледовый поединок завершился со счетом 4:3.

«Помолодевшие» химики постепенно приобретают уверенность в себе, усовершенствуют мастерство и уверенность в своих силах. Новое пополнение не жалеет сил, чтобы стать полноправной частью команды, достойной сменой пока выбывшим игрокам. Ребята ежедневно и неустанно доказывают на практике право называться и быть Командой, они делают многое, чтобы оставить в памяти тренеров, зрителей и коллег хорошее впечатление от каждой игры. Это позволит им остаться в составе команды после того, как лучшие парни «Химика» вернутся на родину.

Уже первый период встречи с брестчанами  порадовал зрителей стремительными атаками, пусть и не принесшими голов. Вторая 20-минутка отмечена меткостью бросков Магерова и Храповицкого  и стала предвестником возможной победы. Для молодых «зубров» это был еще тот вызов! Амбиции хоккеистов помогли переманить инициативу на свою сторону. Ребята показали, кто на поле хозяин, прижав гостей поближе к их воротам. Вратарь химиков за это время едва ли успевал переводить дух. Третий период завершился одинаковым счетом – 3:3.

На выручку родной команде пришел Денис Тыднюк, принявший решение уехать домой  в компании очаровательной Виктории. Он забросил шайбу, кардинально изменив результат встречи.

До окончания поединка все, без исключения, были под напряжением. Тренеры, болельщики да и сами игроки не были уверены, кто же станет победителем. Именно этот момент и понравился наставнику новополочан Андрею Коробову. Он благодарен своим воспитанникам за решающую шайбу.

Александр Иваненко отмечет вялотекущий первый период, по этой причине и были пропущены голы его ребятами. Тренер считает, что у «зубров» было много удобных, но не использованных  моментов.