«Химик»-СКА: поражение в северном дерби

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 19-02-2015, 19:30
    (голосов: 0)
    Химик»-СКАОчередное состязание в рамках чемпионата страны для новополоцких хоккеистов закончилось поражением. Он уступили победу гостям из Витебска со счетом 5:6.

    Две команды из северного региона Беларуси отстаивали право занимать седьмую строчку турнирной таблицы и тем самым избежать участи соревноваться в мастерстве с лидерами турнира.

    На этот раз удача приехала вместе с витебчанами и не покидала их до конца игры.

    Первые два периода поединка новополоцкие хоккеисты держались на высоте. Поскольку большее количество игроков «Химика» отличаются юным возрастом и отсутствием опыта, то избежать многочисленных ошибок им не удалось. Это и отразилось на конечном результате.

    Середина первого периода была удачной для Сальникова и Ворошилова, заброшенные ими шайбы сыграли в пользу команды и дали надежду на победу. Однако последние 27 секунд поединка  предоставили соперникам реализовать «лишнего» и тем самым достичь равноправия в счете.

    Второй период не повлиял на изменение ситуации в пользу химиков. В третьем  меткость была полностью на стороне гостей. Замена голкипера игроком привела к ещё одной метнувшейся в ворота шайбе,  и итоговый счет стал в пользу витебчан.

    Андрей Коробов на этот раз не потерял оптимизма и хорошего настроения, увидев результат поединка. Он считает, что зрители остались довольны игрой. По неопытности его ребята способствовали забитым гостями голам, да и вратарь был не на высоте. Но в целом стремление к победе было очевидно как в игре молодежи, так и у опытных хоккеистов.

    Тренер «Витебска» Евгений Бруль признал, что начало игры у соперников было отличным. И шайбы успели забить, и за считанные секунды достигли равенства в счете. Не ускользнула от опытного тренера и выработанная химиками традиция: выкладываться в первом и третьем периодах. Доволен остался наставник игрой своих ребят в третьем периоде: на три пропущенные шайбы они ответили четырьмя голами.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь