В память об учителе

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 12-02-2015, 17:06
    (голосов: 0)
    СДЮШОР №3 им. Н. Генова40 спортсменов из Польши, России, Беларуси участвовали в международном турнире по водным лыжам, посвященном памяти первостроителя и Почетного гражданина Новополоцка, заслуженного тренера Беларуси Николая Генова.

    Николай Леонидович родился в 1930 году и до войны успел окончить всего три класса. Работал в колхозе, в радиомастерской, служил на Северном флоте. Дух молодежного энтузиазма привлек его в строящийся Новополоцк. Освоив профессию крановщика, участвовал в возведении многих значимых объектов. Всегда увлекался спортом и однажды, будучи на отдыхе в Евпатории, впервые увидел несущихся по морской глади воднолыжников.  Этот момент стал  отправной точкой для нового пристрастия. Вернувшись домой, Николай Генов сам смастерил из дерева водную лыжу и впервые испытал ее на Двине. А постепенно увлек любимым делом сотни новополочан, заразив их своим неугасимым азартом, наставляя быть не только хорошими спортсменами, но и порядочными людьми.

    В СДЮШОР №3 им. Н. Генова, где сейчас занимается почти 240 человек, всегда помнят своего учителя. После его гибели в автомобильной аварии в городе каждый год организуется воднолыжный турнир.

    В нынешнем, как всегда, почти все ступени пъедестала заняли новополочане. Среди спортсменов до 15 лет победителями стали  Ирина Хухрякова и Кирилл Лапковский. В категории «Open» равных не было Екатерине Киселевой и Антону Антонову, среди ветеранов – показали наивысший класс Марина Боровская и Василий Кононов. Все они – воспитанники школы им. Н. Генова. Иногородним спортсменам удалось завоевать только два третьих места: это Александр Игнатович из Ушачей и москвич Юрий Царикаев.

    Гости дали высокую оценку организации соревнований, а хозяева поблагодарили за помощь и понимание   коллектив бассейна «Садко», спонсоров и партнеров мероприятия, руководство  «Белхимпрофоюза» и Новополоцка.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь