«Химик»-СКА: главный конкурент побеждён

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 29-01-2015, 16:40
    НовополоцкНовополоцким  хоккеистам серия буллитов принесла победу над  витебской командой – 3:2.

Поединок двух практически равнозначных команд группы «Б» для химиков завершился хоть и не громкой, но победой. Для команды Андрея Коробова это событие очень значимо, т.к. позволяет удержать занятые ею позиции – седьмое место в таблице.

Тренеры обеих команд единогласны в том, что эта игра прошла на равных.

Начало поединка для новополочан обернулось потерей шайбы у ворот соперника. Никита Ядроец не растерялся, перехватил шайбу, умело привел её к намеченной цели через всё игровое поле и вдарил по «рамке» Андрея Колдыбаева. Недолго заставила себя ждать очередная контратака витебчан. Она завершилась  не берущимся броском Гниденко.

Поражение гостей было предопределено подвёвшей их меткостью:  шайба часто была в их распоряжении, но редко достигала намеченной цели.

Не стоит забывать о великолепной «тройке» новополоцких игроков: Коваленя, Левша, Землянкин,  как всегда, были на высоте и выручали в экстремальных ситуациях. Не испугавшись численного превосходства,  Коваленя внезапно нарисовался  прямо у ворот соперника и совершил меткий бросок. В начале третьей 20-минутки Левша перехватил убегающую от голкипера «Витебска» шайбу и превратил однообразную игру в овер-тайм.

Серия буллитов в исполнении новополоцких хоккеистов стала для соперников и многочисленных зрителей настоящим событием. Победа команды случилась благодаря точности и мастерству Ковалени, Землянкина и Ментюка и удачливости Колдыбаева.

По мнению Андрея Коробова, в первом периоде его ребята не отличились, а вот два следующие были неплохими, как и овертайм. А удачные буллиты – это вопрос случая, везения. В этот раз удача была с командой до победного конца.

Тренер витебских хоккеистов Дмитрий Дудик сетовал на слабое финансовое обеспечение клуба. Если в ближайшее время им не окажут  поддержку, то есть вероятность полного краха команды.