Победный визит в столицу

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 29-01-2015, 16:26
    (голосов: 0)
    БаскетболБаскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. Минск. 24 и 25 января. 
    СДЮШОР «Цмоки-Минск» — «Динамо» (Полоцк) — 60:73 (17:19,15:22,10:18,18:14).
    СДЮШОР «Цмоки-Минск» — «Динамо» (Полоцк) — 53:58 (10:11,17:15,10:15,16:17).
    «Динамо»: Рудаков (3+17), Селевич (8+0), Дощечко (8+6), Скрипко (25+17), Шилович (16+9); Михеев, Вистунов, Козлов(13+9). 

    Собрать команду на игры очередного тура оказалось проблематично, поскольку несколько игроков «Динамо» участвуют в приграничной латвийско-литовско-белорусской лиге, старт которой был дан в прошедшие выходные. И главкому динамовцев пришлось одному выдвинуться в столицу, где к команде примкнули Владимир Козлов, Евгений Скрипко, Никита Селевич, Сергей Дощечко, дебютанты команды минчанин Дмитрий Шилович, оршанец Андрей Рудаков и представитель г.Горки Денис Михеев. В первой четверти соперники  осторожничали. Хозяева были чуть более агрессивнее, чему гости противопоставили расчетливость и рассудительность. В начале четвертой четверти динамовцы повели в счете с преимуществом в 22 очка, и посчитав, что игра сделана, сбавили обороты, за что незамедлительно были наказаны соперниками. Подопечные Констатина Вистунова  вовремя вернулись в игру, одержав в итоге убедительную победу. 

    В повторном матче в составе минчан дебютировал сорокалетний Владимир Шарко, игравший  в свое время в составе БК «Минск 2006», «Гродно-93», а также имеющий колоссальный опыт выступлений и капитанство в составе сборной Беларуси. В каждой четверти игра шла очко в очко, команды боролись за каждый участок баскетбольного паркета. В середине четвертой четверти преимущество «Динамо» впервые достигло 10 очков, однако вездесущий Шарко бился до последнего, забив при этом 5 трехочковых бросков. Всю игру соперник применял прессинг от  нашего щита, однако  не по годам  мастеровитый Андрей Рудаков умело выходил из-под него.

    Константин Вистунов: 
    —В Минске «Динамо» предстало в третьей версии состава по ходу сезона, абсолютно иной по сравнению с играми против «Рубон-2» и «БГЭУ-РЦОР». Ожидал, что добьемся побед малой кровью, однако этого не произошло. СДЮШОР «Цмоки-Минск» уже совсем не та команда, которая была год назад. Уверен, младшие «драконы» еще покажут зубы по ходу чемпионата. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь