С чемпионом не поспоришь

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 21-01-2015, 15:59
    «Динамо» (Полоцк)«Динамо» (Полоцк) — БГЭУ-РЦОР (Минск) — 76:91 (17:19,23:18, 17:21, 19:33)
    «Динамо» (Полоцк) — БГЭУ-РЦОР (Минск) — 63:89 (16:30,14:23,10:17,23:19)

Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Мужчины. Первая лига. Полоцк.
    17 и 18 января.

После первых выездных игр команду покинул Дмитрий Сивалко, который не смог устоять перед заманчивым предложением от витебского «Рубона». Не досчитались в обойме на домашние игры и лидера  Евгения Скрипко, который получил травму. Однако к команде присоединился Владимир Козлов.
    В первой игре соперники шли очко в очко. По ходу второй четверти преимущество «динамовцев» достигало 9 очков, но к большому перерыву гости почти нивелировали отставание, а в начале третьей совершили рывок 10:0 и вышли вперед, что ничуть не смутило хозяев, которые смогли ответить двушками Владимира Козлова. Результат гости сделали в четвертой четверти, на которую у «Динамо» просто не осталось физических сил, поскольку фактически игру отыграли вшестером, при заявленных 11 игроках.

В повторной встрече не смог сыграть Сергей Сапегин,  получивший травму в первой игре. С самого начала гости показали «кто в доме хозяин», выиграв первую четверть 30:16. Ни тайм-ауты, ни смены зонной защиты на личную не помогли хозяевам что-либо противопоставить минчанам.

Константин Вистунов, главный тренер «Динамо»:
    – Нам противостоял чемпион первой лиги прошлого сезона, поэтому ничего катастрофического не произошло. Приятно, что сыграли первую игру на равных. После таких игр нужно анализировать допущенные просчеты и ошибки, которых было очень много, и делать выводы, поскольку чемпионат долгий, и победы команде придут.