Победы и мировые рекорды новополоцких воднолыжников

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-01-2015, 13:58
    (голосов: 1)
    Воднолыжный спортВоднолыжный спорт в Новополоцке  заявил о себе почти полвека назад, произошло это в 1966 году. Из общественного клуба выросла  известная во всей стране СДЮШОР по воднолыжному спорту. Появилась они благодаря инициативе и личному вкладу в начинание Николая Леонидовича Генова.

     Сейчас там занимается более ста  юных спортсменов, рядом с ними всегда опытные тренера и наставники, есть среди них  заслуженные  тренеры Республики Беларусь. Ежегодно  молодые воспитанники  радуют новыми победами и достижениями. Воднолыжники Новополоцка принимают участие и становятся победителями во всех возможных конкурсах, которые проходят в мире, Европе и республике.

    Прошедший сезон, благодаря новополочанам, принёс  национальной сборной республики 42 медали: 22 из них сверкают золотом, 9 из серебра, 11 из бронзы.

    В  основном составе национальной сборной Беларуси среди 13 талантливых воднолыжников-соотечественников большая часть – 8 спортсменов – из новополоцкой школы им. Н.Л.Генова. Они самоотверженно и с достоинством защищали честь страны в девяти странах, показав отличное мастерство и достигнув успехов.

    Талантливый спортсмен Алексей Жерносек, благодаря целеустремлённости и трудолюбию, из юного воспитанника вырос в мировую известность, в прошедшем году  он признан лучшим среди воднолыжников всего мира. Принимая участие во всех возможных соревнованиях, он становился неизменным победителем, прославляя свою страну, родной город и взрастившую его школу. На данный момент своими успехами  он установил мировой рекорд.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь