Начало большого пути

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 22-12-2014, 19:54
    (голосов: 0)
    Каждый человек формируется и становится Личностью постепенно. Этот нелёгкий путь, как и сам результат, в первую очередь, зависит от поставленных  целей. Кроме этого, в жизни немало случаев, когда ориентир  зависел и был чем-то похож на выбранный когда-то, часто в юности, объект для подражания.
    Возможно, многие не поверят, что известный далеко за пределами страны спортсмен, отличный тренер и неординарный человек Олег Коцуба  в юности вместе со своим кумиром Гойко Митичем покорял индейские прерии и боролся за справедливость. А ведь так и было на самом деле. Увидев этого киноактёра впервые на широком экране, Олег понял – вот он, его кумир!
    Мальчишку впечатлили  не только храбрость и бесстрашность героя, но и его спортивное тело. С этого момента главным героев многочисленных рисунков Олега стал так понравившийся ему индеец. Все остальные образы получались с многочисленными изъянами и были несовершенны. Олег, перенявший от отца-художника способности к рисованию, уступая просьбам своих друзей и одноклассников,  не скупился на сюжеты  с любимым героем.
    Начало 80-х было ознаменовано различными событиями.  На Олега оказали огромное впечатление черно-белые фотографии культуристов, переснятые с зарубежных журналов. Слабо парню верилось в реалистичность увиденных образов – скорее всего, это просто сфотографированные рисунки – подумал Олег.
    Находясь на службе в армии в 1988 году,  молодой человек впервые в жизни увидел видеофильм с участием Арнольда. Командос его впечатлил не меньше оставшегося в детских воспоминаниях индейца. Перенесённый шок и осознание того, что сделать своё тело таким,  как ты хочешь,  вполне реально,  привели Олега после армии в тренажёрный зал. Теперь маршрут на стадион «Спартак»  стал для парня ежедневным. Здесь и появилось железное решение заниматься «железом».
    Конец 80-х несколько приоткрыл «железный занавес» и дал новый толчок для упорной работы и усердных тренировок: стали доступны видеофильмы, журналы,  ставшие для наших спортсменов настоящим пособием. Появление легальных тренажёрных залов стало не только важным событием, но для многих, в том числе и для Олега,  – дорогой в будущее.
    Но это уже другая,  не менее  интересная история…
     

    Олег Коцуба

    Олег Коцуба

    Олег Коцуба

    Олег Коцуба


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь