Областным чемпионом по футболу стал «Днепр» из Дубровно

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 20-11-2014, 20:47
    (голосов: 0)
    «Днепр» из ДубровноПрошедшая суббота была ознаменована последним  «серебряным» поединком Витебской области по футболу.
    Глубокские футболисты вчистую обыграли газовиков из Витебска со счётом  2:0. Это позволило им впервые за всю историю сражений занять вторую ступеньку в турнирной таблице.
    Команда под предводительством  Андрея Шарабайко  всегда занимала позицию не золотой, но середины.  На её счету пять победных матчей. Возможно, «серебряный» сезон  прозвучит последним аккордом в исторических сражениях клуба.
    Главными претендентами на областной трон долгое время считались витебские «газовики». Хотя стоит напомнить, что их старт был далёк от удачного, об этом говорят поражения в поединках с «Экомолом» и «Строителем». Но чего только стоила победа над тогдашним чемпионом  дубровенским  «Днепром» со счётом 7:1.
    На потерю тонуса и сноровки повлияли многочисленные турниры, проводимые в перерывах  между  играми чемпионата.  К числу самых значимых можно отнести игру любительских команд, где витебчане сражались на равных с «Ружанами» и «Колосом».
    Сейчас уже можно утверждать, что чемпион области – «Днепр» -  вполне заслуженно получил этот титул!
    Футбольная команда-победитель имеет солидный стаж существования: в следующем году она отпразднует свое сороколетие. За эти годы достигнуто немало.
    Всё начиналось под руководством Николая Трофимовича Кабуша. За четыре года упорной работы в 1979 они стали чемпионами области. И вот сейчас, спустя 35 лет, повторили ранее установленный рекорд.
    Если говорить о положении полоцких футболистов в областном чемпионате, то оно на самом деле почти в середине – пятая позиция таблицы.
    Вряд ли команда довольна таким результатом. А раз так, то нужно начинать подготовку к новому сезону.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь