«Химик»-СКА уступил «Витебску» со счётом 3:4

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 1-11-2014, 13:47
    ХимикПоединок чемпионата Беларуси, состоявшийся 31 октября  между  новополоцким «Химик»-СКА  и хозяевами поля хоккеистами «Витебска», для нашей команды закончился поражением – 3:4.
    Трудно найти  логическое объяснение  происходящим во время игры казусам.
    В первом периоде команда как  будто  находилась в  летаргическом сне. Куда-то исчезли стремительные атаки, свойственные игрокам ранее, меткость также оставляла желать лучшего: из множества возможных было совершено  всего лишь шесть точных бросков по воротам витебчан. Удаление игрока с поля незамедлительно аукнулось пропущенной шайбой. Когда поле покинул Денис Тындюк, Артём Гниденко не преминул воспользоваться ситуацией и вдарил по воротам новополочанина Андрея Фомича.  Игровое превосходство «Витебска»  проявилось во второй заброшенной шайбе в исполнении Евгения Кунаева.
    Во второй 20-минутке  новополочанам  улыбнулась удача. Двойка лучших  игроков – Землянкин и Коваленя – на протяжении семи минут изменили статус  витебчан, теперь это уже догоняющая команда.
    А после перерыва всё изменилось коренным образом: игроки  обеих команд, чувствую близкий финал, как будто с цепи сорвались. «Химики» все силы отдавали, чтобы удержать победный счёт, а хозяева метались по полю с бешеной скоростью, одержимые намерением  отыграться.
    Последним повезло больше. В середине  периода Агееву удалось сравнять цифры на табло, затем Ядроец  реализовал численное превосходство витебчан.
    К сожалению, замена в команде новополочан   хозяина ворот на шестого полевого игрока  не помогла изменить результат игры.
    Это уже третья игра, когда  попытки  «Химик»-СКА, направленные на сохранение победного счёта, заканчиваются плачевно. Остаётся надеяться на то, что образовавшаяся  в чемпионате  пауза до 11-го ноября будет заполнена работой над ошибками и вернёт команде не только веру в себя, но и победу.
    Андрей Коробов очень огорчён результатом. Он прекрасно видел, что первый период  его ребята сдали полностью. Во втором было чему радоваться. А в третьем нужно было бороться  без оглядки, понятно же, что соперник пойдёт напролом. Но советы наставника были услышаны не всеми игроками, к сожалению.