Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-10-2014, 21:40
    полоцкгаз«Днепр» (Дубровно) — «Полоцкгаз» — 2:0
    Футбол. Чемпионат Витебской области. Дубровно. 18 октября.
    «Полоцкгаз»: Танковид (Авдеенко, 46) — Волков, Поляков, Бутько, Чернышов (Кривцов, 58) — Финашин (Смоляков, 58), Гончаренко, Бочарский, А. Шестаков — Исаков, Котович.
    Голы: 0:1 — (32). 0:2 — (68). На 83-й минуте Исаков не реализовал пенальти.
    Став накануне чемпионом Витебской области, «Днепр», тем не менее, на заключительный матч выставил сильнейший состав. У гостей чувствовалось отсутствие в составе, прежде всего, Косинца, Савинова и Шарабайки. Полочане, приехавшие на стадион за 15 минут до начала матча, начали игру активнее хозяев. Константин Бочарский бросил в прорыв Артема Гончаренко, тот убежал от опекуна и пробил - мяч прошел рядом со штангой. Позже Максим Котович, сыграв в стенку с Гончаренко, ворвался в штрафную, но пробил во вратаря. Хозяева предпочитали больше контролировать мяч, не форсируя события. И первый же свой момент у ворот «Полоцкгаза» они воплотили в гол. Такой стиль характерен для чемпиона области. После подачи штрафного нападающий хозяев головой переправлял мяч в сетку, Танковид вытянул мяч из угла, но на добивание пошел форвард гостей. Его опередил защитник полочан Бутько, сотворивший автогол.
    После перерыва чемпионы также не отметились особой остротой у чужих ворот. Но вновь забили после розыгрыша стандарта. В центре штрафной замыкал угловой игрок «Дубровно». Авдеенко ногами отразил удар, но хозяева поля первыми был на добивании. Полочане создавали возможности, чтобы отыграться. В частности, выводили на выгодные позиции Финашина и Котовича, но безрезультатно. Вышедший на замену Смоляков заработал пенальти, однако удар Дмитрия Исакова пришелся в штангу. На добивании первым был Артем Гончаренко, но голкипер парировал его удар метров с шести.
    Для дебютанта лиги из Полоцка и пятое место — достойный результат. В следующем сезоне полоцкие футболисты планируют настраиваться на борьбу за самые высокие места