«Сухая» серия полочан

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 4-07-2013, 09:10

«Сухая» серия полочан«ДОКШИЦЫ» – «ПОЛОЦКГАЗ» – 0:2 Футбол.

Чемпионат Витебской области.  Вторая лига. Подгруппа «А». 30 июня.

«ПОЛОЦКГАЗ»: Авдеенко - Волков (74, Смоляков), Бутько (к), Пермяков, Шестаков - Никоненко, Метлушко (81, Сергунин),  Гончаренко, Исаков, Кудимов - Киселев (46, Гавриленко). Голы: 0:1 - Гончаренко (67). 0:2 - Исаков (74).

Третью игру без пропущенных мячей проводят футболисты «Полоцкгаза». И закономерно, что именно они возглавляют турнирную таблицу.  В Докшицы «газовики» отправились в изрядно усеченном составе:  в запасе у наших земляков значилось лишь три игрока, что не помешало им вернуться домой с победой. Нестандартные размеры и невысокое качество  поля внесли свои коррективы в футбольное действо.

Первый тайм выдался   сумбурным. На присущий лидеру подгруппы «А» контроль игры не было и намека. До перерыва опасных моментов зрители так и не увидели.  После серьезного разговора в перерыве гости применили прессинг и вскоре взломали оборонительные порядки соперников. На 67-й минуте Бутько навесил со штрафного, а  Гончаренко головой послал мяч  по недосягаемой для голкипера хозяев траектории.

Поведя в счёте, полочане заиграли в привычный им комбинационный футбол и вскоре ещё раз добились успеха. Кудимов обыграл защитника, вошел в штрафную и нашел неприкрытого Исакова, который с близкого расстояния расстрелял ворота.  В чемпионате наступил месячный перерыв, но уже спустя две недели «газовики» узнают своего первого соперника в Кубке области.