«Химик»-СКА: седьмая ступенька турнирной таблицы оптимизма не прибавит

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 16-10-2014, 18:09
    (голосов: 0)
    химик ска неман14 октября Новополоцкий Дворец культуры и спорта гостеприимно разместил  на трибунах более 800 зрителей, а на ледовой площадке команду из Гродно. На этот раз  продолжение состязаний в рамках  чемпионата  Беларуси  закончилось для новополочан поражением со счётом 2:3. Трудно сказать,   чем оно вызвано: или законы гостеприимства сыграли свою роль, или же хотелось сделать приятное ныне действующему  чемпиону «Нёману»…
    Этот поединок был для команд третьим по счёту. На счету каждой из команд в гродненских матчах уже есть по одной победе. Возможно, настал черёд «Нёмана» нести титул победителя.
    Начало игры показало, что химики решительно настроены на победу. Это было очевидно по яростному штурму ворот соперника, хозяева преследовали  всем понятную цель – забить шайбу в пустующий угол ворот. По непонятным причинам мастер своего дела, форвард «Химика»,  допустил промашку. А Сергей Малявко, из  стана соперников, был более точен – во время второй 20-минутки  цифры на табло сменились – 0:1.  Усилиями Дениса Кирпиченка, реализовав численное преимущество, хозяева поля смогли восстановить справедливость.
    Третий период запомнится  болельщикам  убойным броскам Левшы.  Голкипер «Нёмана» растерялся и химики взяли лидерство на себя, в счёте тоже. Однако удержаться на занятой позиции долго не удалось. Всё «испортил» Боярчук: он дважды вмешался в атаки «Нёмана», немножко их подкорректировал.
    После трёх поражений подряд команда  Андрея Коробова спустилась аж на седьмую ступеньку в турнирной таблице. Такого ранее не случалось…
    Главный тренер пессимистично отнёсся к цифрам на табло. По его мнению, игра была достойной. И если бы не  вынужденное  отсутствие двух нападающих, результат был бы иным. По состоянию здоровья не смогли поддержать команду  Землянкин и Агеенко.
    Василий Спиридонов считает, что игра была на равных. А данная победа – это просто везение.