Любовь к спорту объединяет судьбы, города, страны

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 14-10-2014, 21:08
    (голосов: 0)
    спортСотрудничество с соседними странами  - это отличный повод для обмена опытом, интересного общения, расширения кругозора. А сотрудничество в сфере спорта кроме всего вышеперечисленного позволяет поддерживать и развивать здоровый дух конкуренции и соперничества.
    На днях  в Даугавпилсе было принято и подписано долгосрочное соглашение между Полоцким районом, а также Даугавпилским и Резекненским краями Латвии. Его суть заключается в том, чтобы спортсмены трёх названных регионов имели возможность совместно развиваться в различных видах спорта: единоборствах, плавании, академической гребле, лёгкой и тяжёлой атлетике, в игровых видах спорта, стрельбе и т.д. Данное соглашение было подписано после проведения международного турнира по хоккею среди любительских команд, где  полочане заняли третье место. Наблюдая стремительную и захватывающую игру, её организаторы пришли к выводу, что таких встреч должно быть больше. У спортсменов-любителей есть огромный потенциал, значит, нужно предоставить возможности для его реализации.
    Благодаря принятому соглашению, латвийские и белорусские спортсмены смогут беспрепятственно принимать участие в различных  международных соревнованиях и акциях. Тренерско-преподавательский состав и  прочие спортивные специалисты получают  отличную возможность для обмена опытом. Летний период отдыха для детей, увлечённых спортом, станет гораздо интереснее и разнообразнее. На данный момент уже запланирован отдых юных любителей спорта из соседней Прибалтики в Полоцком лагере «Лесная сказка».
    Сотрудничество принесёт много нового и интересного всем трём задействованным в проекте сторонам. Результаты, будем надеяться, порадуют всех без исключения, а инвестиции себя оправдают.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь