«Нафтан»: досада и обида из-за поражения в равной игре

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 7-10-2014, 21:52
    НафтанНовополоцкие футболисты,  в силу своей  скромности,  уступили победу хозяевам поля в матче 26-го тура чемпионата страны – 0:2.
    В равнозначных матчах, которые прошли ранее, «Нафтан»  уверенно оставался лидером. Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Изменчивая и капризная фортуна на этот раз обделила своей  благосклонностью «химиков».
    В этом матче  «Нафтан» выглядел также достойно, как и его стремящийся к золотой награде соперник. Ребята  обеспечили  отличную защиту собственных ворот. Ровно 70 нелёгких минут они были начеку и не позволили сопернику пробить линию обороны.
    Эта игра была стремительно атакующей – отличный шанс достичь чужих ворот. Наумов  на 37-й минуте не выдержал и, применив всю силу и точность удара, с 15-ти метров осуществил бросок. Голкипер столичной команды Игнатович еле успел перенаправить мяч на угловой. Ещё раз он вступился за честь команды один на один с Вадимом Демидовичем.
    Вторая половина игры отмечена несколькими стремительными контратаками новополочан. Но достичь мяча после прострела Сучкова Демидовичу не хватило сил.
    70-я минута позволила мячу достичь ворот «Нафтана» стараниями Рассадкина. Ребята-«химики», Наумов и Сучков, были решительно настроены на месть, но мяч пролетел немного выше ворот. Исход игры был отмечен точностью Стасевича, передача в его исполнении  достигла цели – левого угла ворот Довгяло. Результат – 0:2.
    Тренер команды «Нафтана» Валерий Стрипейкис был крайне огорчён. Он считает такое поражение нелепостью. Ведь было немало моментов, когда ситуацию можно было изменить. Но осталось лишь делать выводы.