В свой день рождения «Химик»-СКА дарит победу сопернику

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 4-10-2014, 10:04
    (голосов: 0)
    ХК «Химик»На этот раз игра чемпионата РБ  по хоккею, в праздничный и торжественный день, завершился для новополочан поражением. Победу ХК «Химик»  отдал хозяевам Дворца спорта – витебским  хоккеистам, 3:4.  Было бы здорово, если бы наоборот. Ведь День рождения – особый праздник.
    1 октября, в день образования КСУП «Хоккейного  клуба «Химик»,  в его 25-й день рождения, новополоцкая команда  вышла на лёд воодушевлённой и настроенной на  реванш. «Химикам»  до сих пор помнится летнее поражение на Кубке Салея, тогда они проиграли витеблянам. Соперник серьёзный, заставляющий волноваться перед каждым поединком, не зависимо от его статуса.
    Во время встречи в  чемпионате страны чуть было не уступили при игровом превосходстве.  22 последние секунды основного времени  матча стали для «Химика» решающими – замена голкипера шестым полевым игроком  помогла избежать поражения.
    Начало поединка, как говорят в народе, было «за здравие», оптимистичное, стремительно превратившееся в нападение. На третьей минуте игры Артём Ментюк  положил начало отсчёту голов. В процессе периода было упущено и пропущено несколько голевых моментов. Концовка  порадовала, благодаря Игорю Ворошилову, он вывел команду вперёд.
    Подвело мастерство Артёма Землянкина – он не справился со своим буллитом. 
    Тренер областной команды, вожак соперников Евгений Бруль, отметил, что новополочане заслуженно занимают четвёртую ступеньку турнирной таблицы. Поражает мастерство и стратегия нападения, собранность защиты:  результат в 37 заброшенных шайб не случаен. Опытный тренер заметил, что команда «химиков» сильна умением правильно концентрироваться и располагаться  по центру – именно таким образом и начался отсчёт голов в игре.
    Андрей Коробов, наставник ХК «Химик-СКА»,  был доволен началом поединка, но огорчён неиспользованными шансами  в дальнейшем.  Реализация на очень слабом уровне – это мнение тренера. Соперникам нужно отдать должное, они твёрдо знают: на ошибках учатся, умные – на чужих…  ХК Витебск проявил себя на контратаках.
    По словам тренера, все ошибки и причины столь отвратительной игры будут проанализированы по возвращению домой.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь