Новый учебный год подружиться со спортом всех зовёт

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-09-2014, 17:12
    (голосов: 0)
    неделя спортаНовый год – самый долгожданный из праздников! В том числе,  и учебный. За долгие летние каникулы дети успевают соскучиться по одноклассникам, им не хватает интересного общения, весёлых переменок, даже трель звонка поначалу вызывает радость и восторг.
    Каждый новый учебный год по-своему особенный и запоминающийся. 2014-2015  ознаменован проведением масштабной акции, посвящённой здоровому образу жизни, под  символичным  названием «Неделя спорта и здоровья». Хоть и проводится она уже в пятый раз, но ощущение новизны и актуальности не теряет. А ещё она особенно значима потому, что для её реализации объединили свои усилия работники образования, здравоохранения, физкультуры и многих других ведомств, неравнодушных к судьбам и здоровью подрастающего поколения.  В рамках этой акции, охватившей всю республику, прошло  множество различных  мероприятий, каждое из них было  интересным и полезным для подростков, помогло  им определиться с приоритетами, правильно организовать свой досуг. Ни один из регионов страны не остался в стороне от столь полезного дела.
    Нельзя не согласиться с методистом УМК Ольгой Горовец. Она абсолютно права: Новополоцк не мог остаться в стороне от «Недели» оздоровления. Ведь город известен далеко за пределами республики своими спортивными успехами.
    Разработать  программу мероприятий не составило труда. Пригодился опыт прошедших лет. В каждой из школ города 8-9 сентября прошли интересные, не совсем обычные уроки физкультуры, а 13 сентября  - общешкольные Дни здоровья. Тут уж и родители не остались в стороне. Дни открытых дверей распахнули настежь двери учреждений спортивного профиля и физкультурно-спортивного центра, кроме интересных встреч и бесед, всех присутствующих впечатлило выступления известных атлетов.
    Завершилась акция в торжественной обстановке на стадионе «Атлант».  Здесь хозяйкой была Королева спорта. Она раздавала заслуженные награды победителям легкоатлетического четырехборья «Олимпийские надежды Беларуси» и выразила надежду, что этот праздник – не финал, а отличный старт  к новым победам и свершениям.
     

    неделя спорта

    неделя спорта

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Николай 28 сентября 2014 23:48

    Если родители готовы показать детям пример, что нужно заниматься спортом, то, безусловно, это здорово. Надо чаще проводить такие Дни спорта и здоровья.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь