Отличное начало чемпионата

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 7-09-2014, 17:03
    (голосов: 1)
    Химик-СКАСтартовой площадкой для 23-го чемпионата Беларуси стал западный красавец Брест. Он гостеприимно распахнул ворота для игроков, желая честной победы в  соревнованиях. Новополоцкий  "Химик-СКА" заявил о серьёзности своих намерений отличной игрой и заслуженной победой. Конечным результатом встречи стал счёт 5:4, Брест вынужден был уступить гостям.
    Совсем недавно, в конце последних дней уходящего лета, в Витебске в рамках кубка Салея новополоцкие виртуозы шайбы  не смогли противостоять хоккеистам  брестской команды, проигрыш отразился в счёте 3:4. Перед  проигравшими была поставлена чёткая цель – исправить ситуацию, взять реванш!
    Поединок 6-го сентября  увлёк  580 зрителей своей стремительность уже с первых минут игры. Началась она с преимущества гостей, они стали «первооткрывателями»  счёта голам в  данном матче. Первая шайба принадлежала Денису Кирпичёнку с  ловкой передачи Егора Агеенко. В течение двух периодов команда  Андрея Коробова была лидером счёта. Хозяевам  приходилось проявлять упорство, они уравнивали цифры на табло.  Третья 20-минутка  стала благоприятной для брестчан, они,  реализовав численное преимущество, впервые за всю игру стали рулевыми счёта.
    Окончание матча показало силу химиков.  Денис Тыднюк на 55-й минуте состязаний  поставил точку  в атаке метким и удачным броском. Последний аккорд за 20 секунд до финала сыграл Денис Кирпиченок – он стал автором победоносной шайбы.