Флаг-футбол в Новополоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 18-09-2012, 21:16

    флагНа прошедших выходных в  Новополоцке прошли матчи по  экзотическому для наших краев виду спорта. На стадионе «Атлант»  города Новополоцк, прошел третий этап чемпионата Беларуси по флаг-футболу с участием ведущих команд страны.
    Этот сравнительно новый для Беларуси вид спорта пришел к нам совсем недавно – год назад. Тогда были организованы первые команды добровольцев, которых заинтересовал этот экзотический для нашей страны вид спорта. Флаг-футбол – это разновидность американского футбола со своими правилами.
    Бесконтактная версия американского футбола, именно так называют спортсмены эти состязания. И играются они без экипировки в упрощенном формате 5 на 5.
    Целый день в субботу на стадионе «Атлант» шла упорная борьба. Флаг-футболисты со всей республики выявляли сильнейшего. Минск представил пять команд, Гродно – 2, Новополоцк и Витебск по одной команде. Приятным сюрпризом стал тот факт, что одним из лидеров турнира стала новополоцкая команда «варяги». Новички в чемпионате, они играли с матерыми соперниками и одержали ряд побед.
    В итоге первое место третьего этапа чемпионата завоевала команда из Минска «Нархоз». Серебро досталось также представителям столицы – команде «Корнер-блиц». Новополоцкие «Варяги» стали третьими.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь