Даже десятикратным чемпионам уступать не в наших правилах

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 10-08-2014, 20:53
    (голосов: 1)
    батэИгра 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу была по-настоящему жаркой не только из-за погодных условий.  Новополоцкий «Нафтан»  смело вышел навстречу десятикратным чемпионам страны.
    Зная особенности игры соперников, новополочане начали активную игру. В дружном тандеме на 2-й минуте Жуковский и Демидович пошли в наступление  на одного защитника БАТЭ. Если бы удар Валерия был более точным, то счёт голам был бы открыт уже  в самом дебюте матча. Обменявшись ударами, как дружескими рукопожатиями, гости взяли игровую инициативу на себя. Удар Сигневича мог достичь цели, но отличная реакция Довгялло уберегла команду от надвигающейся неприятности. З7-ая минута матча заставила игроков волноваться - ошибка Вадима Демидовича в центре поля обернулась потерей мяча и острой передачей Александра Володько в штрафную площадь на Сергея Кривца – 0:1.
    Да, была  у борисовчан мечта взять три мяча с наименьшими потерями, но она не осуществилась из-за вмешательства Якимова. Он  перед самым окончанием первого  тайма примерно с 30-ти метров  виртуозно обогнул стенку и  с ювелирной точностью положил мяч со штрафного в нижний угол ворот Черника.
    Вторая половина игры напоминала собой осаду. Ворота нафтановцев постоянно находились под прицелом, оборонцы и голкипер не имели ни одной спокойной минуты, чтобы перевести дух. Вся команда была напряжена и как никогда собрана. Игроки сделали ставку на быстрые контратаки и тем самым охладили рвение соперников, рвущихся к победе.
    Мнения тренеров обеих команд разошлись, и это понятно. Валерий Стрипейкис благодарен слаженной игре своей команды.  Александр Ермакович  выразил недовольство отношением к игре своих подопечных, а соперники, на его взгляд, играли профессионально и слаженно. Какова игра, таков и её итог - ничья оправдана.