«Полоцк» - «Ислочь» 0:2

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 12-06-2013, 22:50

«Полоцк» - «Ислочь» 0:2Футбольный клуб «Полоцк»  на своем поле принимал дебютантов первой лиги команду «Ислочь»  из Минского района. Имея заметное игровое преимущество  и первыми открыв счет, наши земляки, увы, не смогли его удержать. В итоге победу праздновали гости, дважды поразив ворота полочан.

Трудно сказать, почему в последних матчах фортуна отвернулась от подопечных Александра Трайдука. Ведь в желании играть и побеждать им не откажешь, другой вопрос, что не всегда удается использовать свой шанс.

В своем домашнем матче «Полоцк», который является старожилом турнира первой лиги, решил преломить безвыигрышную серию и порадовать болельщиков зрелищной игрой. Тем более противостоял ему новичок первенства. Минская «Ислочь» совсем недавно играла на любительском уровне и не обладала таким опытом выступлений в профессиональном футболе.

В первом тайме  тактическая задумка полочан сработала. Хозяева отлично использовали игровую инициативу, владели территориальным преимуществом и, главное, создавали моменты у ворот гостей. В дебюте встречи нападающий полочан Алексей Звонков имел несколько хороших возможностей открыть счет. Особенно острым получился выход Алексея в одиночестве на вратаря гостей, но форвард промедлил с ударом, который блокировали защитники.

Сразу после перерыва главком полочан Александр Трайдук выпустил на поле четыре новых футболистов, и это заметно оживило атакующую палитру «Полоцка». Рокировка в нападении как раз и позволила открыть счет.  Игорь Холодков замкнул передачу Алексея Плясунова. А в середине тайма за счет высоких индивидуальных действий Игорь создал у ворот «Ислочи» ещё одну голевую ситуацию. Он получил мяч в штрафной площади соперника, прошел к воротам, ударил и пытался добить отскочивший от голкипера мяч, но его успел выбить подоспевший защитник. Промах полочан позволил соперникам пойти в атаку, вначале они сравняли счет, а затем, благодаря забитому пенальти, вышли вперед.