Девять путевок

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 4-07-2014, 11:39
    (голосов: 1)
    дмитрий барановНа прошедшем в Минске чемпионате страны по кикбоксингу успешно выступили спортсмены Полоцка и Новополоцка. Они завоевали девять мест в национальной сборной Беларуси для выступления на чемпионате Европы.
    Четверо новополочан – Андрей Хаменок, (в/к до 67 кг, раздел лоу-кик) Юрий Волынец, (63.5, лоу-кик) Дмитрий Баранов (75 кг, К-1, на снимке) Александр Купрешкин (60, лоу-кик) — завоевали золотые медали, а Сергей Скиба попал в национальную сборную без боев — в этом году в Беларуси ему не нашлось соперников.
    Все потенциальные кандидаты предпочли уйти в другие разделы или весовые категории, а воспитанник Петра Хаменка получил право выступать на чемпионате Европы, даже не выходя на ринг. Также четверо бойцов выиграли золотые награды в команде Полоцка: Евгений Телица (71, К-1) Руслан Мамуто (71, лоу-кик) Артур Исаянц (67, К-1), Шерзод Бабаджанов (86, К-1). После завершения соревнований организаторы изменили систему подведения итогов.
    Они объединили команды Минска и Минской области, что позволило столичным спортсменам обойти в общем зачете сборную Витебской области, составленную из кикбоксеров Полоцка и Новополоцка.