Победное шествие дебютанта

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 14-06-2014, 16:51
    (голосов: 1)
    ПолоцкгазВ чемпионате Витебской области из-за нечетного количество участников (9), дебютанты первой лиги, футболисты «Полоцкгаза» стартовали во втором туре, и в первых же матчах одержали победы. Сначала на выезде был повержена «Орша-2» со счетом 3:2. (Голы у «Полоцкгаза» забили Шаробайко, Трофименко и  Финашин).
    Через неделю на своем поле полочане принимали вице-чемпиона области   «Днепр» (Дубровно). Полоцкий клуб не смог выставить всех своих игроков, не было и всех трех авторов голов первого матча. «Денпр» и вовсе привез в Полоцк 11 футболистов. Уже на 3-й минуте недавно вернувшийся из армии воспитанник новополоцкой ДЮСШ Илья Первененок точным ударом в угол с линии штрафной открыл счет. В  дальнейшем игра полностью проходила под контролем «Полоцкгаза». На 33-й минуте  Первененок вышел один на один с голкипером соперников и удвоил счет.   На 48-й минуте Артем Гончаренко откликнулся на передачу Константина Чернышева и головой буквально внес мяч в чужие ворота.  В середине второго тайма Дмитрий Исаков реализовал пенальти. Лишь в конце матча первый острый момент организовали гости, но великолепно сыграл голкипер хозяев Евгений Авдеенко. Хозяева же создали опасных моментов в два-три раза больше, чем забили голов. Итоговый счет — 4:0 в пользу полочан.
    На ближайшую субботу зап-ланирован матч 4-го тура, в котором «Полоцкгаз» будет принимать, пожалуй, своего основного конкурента в борьбе за звание чемпиона области – «Строитель» (Сенно). Начало матча назначено на 14.00.