Памяти Героя

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 6-06-2014, 13:28
    (голосов: 1)
    Международный турнир по плаванию памяти Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Полоцка С.А.Пашкевича, который прошел по инициативе тренерского состава отделения плавания Полоцкой СДЮШОР в новополоцком бассейне «Садко», запомнится его участникам ярким, спортивным праздником.
    Ольга Батуро, для «Информ Плюс»
    На турнир съехались более 300 юных пловцов из Беларуси, России, Литвы и Грузии. Такое количество заявленных участников вынудило организаторов перенести соревнования в более просторный бассейн.
    Хорошие результаты на голубых дорожках показали воспитанники отделения плавания Полоцкой СДЮШОР, завоевав 25 медалей: 4 – золотых, 6 – серебряных, 15 – бронзовых. Вот имена героев, которые прославили древний Полоцк и поднялись в спортивной карьере на ступеньку выше: на дистанции 50м баттерфляем чемпионкой стала Е.Лисица, 2-е место заняла В.Дробязко, 3-е место – В.Лукашевич. У мальчиков на этой же дистанции серебряный трофей завоевал И.Копытенко. На 100 и 50-метровке на спине финишировала второй полочанка А.Шостак. Бронзовые медали на этих дистанциях завоевали З.Захарченко и К.Лашков. На дистанции 50 м брассом бронзовыми призерами стали В.Лазунина и В.Соловьев. На дистанции 100 метров вольным стилем «бронзу» завоевали Д.Божко и А.Баранок. 100-метровка баттерфляем принесла победы Е.Лисице и В.Лукашевич, бронзовую награду – В.Гавриловой, «серебро» – И.Копытенко и «бронзу» – К.Горбачеву.
    В плавании брассом на дистанции 100м отличился бронзой В.Соловьев. Такие же медали завоевали Д.Божко и И.Вяль на дистанции 50м вольным стилем. В комплексном плавании на 100 м серебряную медаль завоевала А.Шостак, на 200м выиграла серебро Д.Божко. Поздравляем земляков и их тренеров-преподавателей с успехами на голубых дорожках!