Нафтан — Минск — 1:1

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-05-2013, 00:38
    Нафтан — Минск — 1:1

    Нафтан — Минск — 1:1

    Чемпионат Беларуси. Новополоцк. 18 мая.

    Судья: А. Диваков (Могилёв).

    «НАФТАН»: Романюк — Бранфилов, Наумов, Гунчак (к), Буряк — Баранок, (Шкабара, 46), Елезаренко (Зубович, 46), — Зюлев (Прудников, 82), Чонка, Хотов — Алумона.

    «МИНСК»: Бушма — Сверчинский (Русецкий, 55), Сосновский, Сачивко, Рнич — Букаткин — Разин (к),  Маевский, Рожок (Козека, 65), Остроух (Гигевич, 58) — Василюк.

     Голы: 0:1 — Сачивко (42). 1:1 — Зубович (55).

    Нафтановцы решили свои проблемы с комплектованием состава и определением амплуа игроков, и, получив в соперники  вполне проходимый «Минск», резонно рассчитывали на весомое пополнение очкового багажа. Но после первого тайма в счёте вели столичные футболисты. Оставленный без опеки в центре штрафной Сачивко  распорядился попавшим к нему мячом лучше многих форвардов. За доли секунды он принял мяч и отправил его в сетку. Через пару минут в ход игры вмешался арбитр, прервав пас Баранка на Зюлева. Мяч подобрал Рожок  и организовал стремительную контратаку. Наумов, оставшись на своей половине поля один против двух соперников, вынужден быть сфолить, за что и получил жёлтую карточку. В перерыве матча наставник хозяев заменил центральных полузащитников. И вышедший на замену Зубович стал автором единственного мяча нафтановцев в этом поединке. Основная заслуга в забитом голе принадлежит Алумоне, в одиночку протаранившему  оборону соперников и выведшему Зубовича на выгоднейшую позицию для удара. Развить свой успех нафтановцам не удалось, и после девяти туров с пятью очками новополочане занимают 11-е место в национальном чемпионате.

    Павел Кучеров, «Нафтан»:

    Мы имели территориальное преимущество. Создали два-три голевых момента, несколько полумоментов. Но пропустили гол «в раздевалку». Пришлось вносить изменения в составе — выпустили в центр Шкабару и Зубовича. Мы довольны игрой Гунчака в обороне, но появилась проблема в полузащите. По тому, что мы сегодня создали на флангах, должны были забивать минимум два-три мяча. Но не хватало мастерства в завершении. С таким соперником дома надо брать очки. Но ребята полностью выложились в игре и их не в чем упрекнуть.

    Вадим Скрипченко, «Минск»:

    – Счёт по игре. С нашей стороны игра получилась сумбурная, было много брака. Заранее знали характер игры «Нафтана», но противопоставить ничего не смогли. Не скажу, что хозяева показали что-то сверхъестественное — банальные вертикальные забросы за спину и активная игра за спиной наших защитников. Но мы с этим не справились. В концовке матча нам  не хватило сил.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь